Главная » 2021 » Лютий » 23 » Коттедж: дизайн интерьера
00:27
Коттедж: дизайн интерьера

Коттедж: дизайн интерьера

коттедж дизайн интерьер Изначально слово "коттедж", пришедшее к нам из Англии, означало "дом малоземельного зависимого крестьянина" — разновидности наёмных разнорабочих, выполнявших сельскохозяйственные работы. Впоследствии его смысл стал сводиться к дому для сезонного или постоянного проживания для небольшой семьи, в черте города или в пригороде и непременно с небольшим земельным участком.

Но, само собой разумеется, в силу широты русской души, это понятие, прижившись у нас, в славянских странах, немедленно приобрело более широкий смысл и даже стало символизировать определённые карьерные достижения своих владельцев. Впрочем, это совершенно не значит, что коттедж не сможет себе позволить семья со средним достатком. Даже напротив, если человеку повезло жить в крупном городе, он почти наверняка мечтает и, в конце концов, приобретает себе коттедж за городом или хотя бы на его окраине. Ведь все городские жители втайне или явно мечтают и проводят свои выходные, а порой, и отпуска, в загородных домах.

Именно поэтому, дизайн интерьера коттеджа заслуживает едва ли не более пристального рассмотрения, чем квартира. Это место истинного домашнего уюта и душевного отдохновения, куда люди приезжают, чтобы провести некоторое время вдали от городского столпотворения, в тишине и единении с природой. И совершенно не важно, будет этот отдых с тяпкой, удочкой или просто как ничегонеделание в гамаке.

Нередко коттедж представляет собой то место, куда съезжаются не только члены всего семейства, но и бабушки с дедушками, внуки и правнуки, поэтому при его планировке следует в первую очередь учитывать практичность, удобство, функциональность. Другой важный фактор – быть ближе к природе можно, используя натуральные материалы – дерево, камень, что обычно и предпочитает большинство будущих жильцов, не слишком скаредничая и выделяя средства на более дорогие натуральные стройматериалы.

При продумывании стиля интерьера очень важный момент, что это дом не городской, поэтому здесь органичным будет, быть может, более простой стиль или, напротив, классические помещения, в которых хозяин мечтает разместить предметы роскоши или антикварные вещи. Иногда при продумывании интерьера играет роль и момент расхождения во вкусах хозяев, и в данном случае один из них по своему пониманию обустраивает городскую квартиру, а второй – загородный дом. Городская квартира – авангард, дизайн интерьера коттеджа – а-ля деревенская усадьба.

коттедж дизайн интерьер

Нередко в коттедже семья живёт постоянно, тогда и обустройство его будет существенно отличаться. И ещё весомая деталь – лестница, которая в коттедже играет главную партию, являясь одновременно необходимостью, важной чертой дома, и в то же время главным его украшением.

Категория: Стройка | Просмотров: 3061 | Добавил: redaktor | Теги: коттедж, интерьер, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar