Главная » 2020 » Листопад » 8 » Лофт-апартаменты: их преимущества
00:08
Лофт-апартаменты: их преимущества

Лофт-апартаменты: их преимущества

лофт-апартаменты Такой вид жилья как лофт с каждым годом становится все популярнее. Давайте же рассмотрим все недостатки и преимущества такого жилья.

Что такое квартиры в стиле лофт и что они из себя представляют?

Если отталкиваться от английского значения этого слова, то "лофт" — это "чердак". Однако сегодня под этим словом чаще всего подразумевают производственные помещения, переоборудованные под жилой фонд.

Оформление лофтов

Одной из отличительных черт лофта являются высокие потолки и большие окна, а также отсутствие внутренних стен и перегородок. Просторное помещение позволяет одновременно объединять гостиную, спальню, кухню и рабочую зону. Разделение пространства на зоны происходит за счет цвета.

Чаще всего лофты оформляют в индустриальном стиле. Что касается отделки, то чаще всего для оформления лофтов используют дерево, металл и бетон. Кроме того, напоминанием о том, что когда-то это помещение было фабричным, служат трубы, деревянные балки и лестницы.

Преимущества лофтов

Конечно же, главным преимуществом лофтов является свободная планировка, что позволяет самостоятельно распределять пространство. Для создания собственной планировки не требуется согласования с вышестоящими органами. Для того чтобы правильно распределить пространство, лучше всего обратиться к опытным дизайнерам.

Кроме того, чаще всего такого рода апартаменты находятся в непосредственной близости к центру, что позволяет существенно сэкономить на дороге. Кроме того, на сегодняшний день существует множество комплексов, которые позволяют одновременно жить и работать в лофте. Например, в нем можно организовать шоу-рум, мастерскую или коворкинг.

Однако не стоит забывать и о недостатках лофт-апартаментов. Первый из них заключается в том, что лофт-апартаменты не относятся к категории жилых помещений. Именно по этой причине прописаться в них невозможно. В некоторых лофтах, имеющих статус апарт-отелей, выходом может стать временная регистрация.

лофт-апартаменты

Кроме того, лофт-апартаменты – это не лучший выбор для проживания с детьми. Чаще всего такого рода апартаменты находятся в промышленных районах, поэтому поблизости может не оказаться школы или поликлиники.

Еще один минус лофтов заключается в том, что оплата коммунальных услуг в них несколько выше, чем в обычных квартирах. Ну и, конечно же, лофт абсолютно не подойдет тем, кто любит уединение. Ведь в таком большом помещении практически невозможно побыть одному.

Категория: Дизайн | Просмотров: 3061 | Добавил: redaktor | Теги: апартаменти, преимущество, лофт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar