Главная » 2021 » Листопад » 28 » Лучшие варианты самых красивых беседок
00:17
Лучшие варианты самых красивых беседок

Лучшие варианты самых красивых беседок

Сложно представить себе современные дачные участки без уютных беседок. На сегодняшний день выбор образцов подобных декоративных изделий огромен, что позволяет хозяевам загородного дома приобрести беседку, идеально подходящую к оформлению сада и сконструированную из наиболее привлекательных по стоимости и эксплуатационным характеристикам материалов. В общем смысле понятие "беседка" подразумевает под собой садово-парковое сооружение, легкую постройку для защиты от дождя, а также создания тени, где можно комфортно провести время с друзьями и семьей практически в любую пору года.

беседка

Безусловно, самые красивые беседки – это объекты, дополняющие созданный стиль дачного участка. Будут это образцы классического "английского" стиля, известного строгостью, простотой и отсутствием декоративных элементов, или "мавританского", для которого присуще использование разнообразных художественных решений, – решать только владельцам усадьбы. При этом важно помнить главный принцип дизайнеров: своеобразный павильон служит архитектурно-оформительским средством стилевых решений сада, становясь малым пространством интимного характера, предназначенным для отдыха и уединения.

Помимо декоративной функции современные беседки могут успешно выполнять и функцию практическую, потому весьма распространено строительство беседок с барбекю. Установка подобной конструкции делает объекты особенно привлекательными, ведь ни для кого не секрет, что после работ или прогулок на открытом воздухе разыгрывается аппетит. Барбекю позволяет устраивать праздники, семейные застолья и встречи с друзьями среди природных ландшафтов, укрываясь под сводами беседки от непогоды.

Для создания уникального образа садового павильона либо беседки важно планирование не только каркаса конструкции, но и ее наполнения. В соответствии с выбранным стилем подбирается мебель, занавески, возможно покрытие потолка и стен художественной росписью, довольно часто в оформлении встречаются витражи и кованые изделия.

беседка

Однако истинную завершенность композиции придает очарование растений: клематисов, каприфоли, девичьего винограда. Особенно эффектно смотрятся лазящие пышные розы или сине- и белоцветковая глициния, украшающая открытое солнечное место дачного участка, на котором располагается беседка, своей природной яркостью.

Категория: Стройка | Просмотров: 2601 | Добавил: redaktor | Теги: вид, Беседка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar