Главная » 2020 » Жовтень » 12 » Монтаж и демонтаж окон: как сделать профессионально
21:31
Монтаж и демонтаж окон: как сделать профессионально

Монтаж и демонтаж окон: как сделать профессионально

монтаж демонтаж окно Что же такое демонтаж окон? Собственно, если сказать проще, демонтаж — это разборка. При установке окон выполняется демонтаж старых окон путем снятия створок с петель и дальнейшее выставление коробки.

Также при демонтаже окон снимается старый подоконник, поскольку его расположение относительно новой оконной коробки будет смещенным. При выполнении специалистами демонтажа, оконная коробка остается в прекрасном состоянии, что играет немаловажную роль в последующей установке. Демонтаж является наиболее трудоемким этапом всей установки окон.

Монтаж окон — это, безусловно, основная часть всех проводимых работ при установке. Однако, стоит отметить, что эта часть работ не только самая важная, но и наиболее кропотливая и ответственная, ведь насколько окно хорошо установлено, настолько долго оно вам прослужит.

Одним из основных аспектов при монтаже является выбор расходных материалов, иначе, окно может не пережить свою первую зиму, а зимы, как извесно, у нас могут быть суровыми. Никак нельзя забывать о самих мастерах, которые будут производить установку.

Демонтаж Окон

После того, как был проведен демонтаж окон, можно начинать монтажные работы. Первым делом в оконный проем на распорные и опорные подкладки будет установлена новая рама, без створок и стеклопакетов. Затем рама ставится по уровню и отвесу, после чего крепятся конструкции к проему по всему периметру с помощью специальных крепежей.

монтаж демонтаж окно

Шаг их крепления не более 70 сантиметров. Следующий этап — герметизация стыков специальной монтажной полиуретановой пеной. Ширина стыка, покрываемого пеной, не должна превышать 3 сантиметров. Заключительными этапами будут установка отливов и подоконников, регулировка фурнитуры, а также установка и отделка оконных откосов.

Категория: Ремонт | Просмотров: 3721 | Добавил: redaktor | Теги: окно, монтаж, демонтаж | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar