Главная » 2022 » Квітень » 21 » Натяжные потолки: преимущества и недостатки
15:27
Натяжные потолки: преимущества и недостатки

натяжной потолок Планируя ремонт в квартире, человек обычно прикидывает во что это ему обойдется, не только в денежном выражении, ног и в смысле хлопот, нервных затрат, времени, сложности эксплуатации. О натяжных потолках спорят много, все – таки это не чтобы новинка, (хотя новые технологии появляются нередко), но и не так привычно, как гипсокартон. На вкус и цвет, конечно, единомышленников нет. Но все же попытаемся разобраться, что хорошо, что плохо.

Позитив

Красиво, эстетично, стильно. Если квартиру возьмется оформлять хороший дизайнер, то идею натяжных потолков он воспримет с радостью: они органично впишутся в любой интерьер. Кроме того (разнообразная фактура, более сотни оттенков цветов) они прекрасно сочетаются с любой отделкой стен, от простой покраски до фигурной штукатурки.

Современно. Ну, с этим едва ли кто будет спорить.

Экологично. Некоторых смущает, что поливинилхлоридная пленка является продуктом химического производства. Ну так без "химии" не обходится ни один строительный материал. И краска, и клей для обоев, и сами обои и гипсокартон, не говоря уже о цементе, штукатурке и прочем, – все это химия. А натяжные потолки разрешены к применению в больницах – это уже о чем-то говорит.

Быстро. Изготовление занимает несколько дней, монтаж – несколько часов. Причем установка производится с минимальным количеством пыли и грязи.

Долговечно. Быстрее надоест, чем износится.

Обслуживания не нужно никакого, уборка изредка – влажной салфеткой.

Теперь о негативном

В общем –то минусов как бы и нет. Есть некоторые ограничения в их использовании.

Пленка легко повреждается. Ну, так открывайте шампанское аккуратно. Пробки в потолок – это дурной тон. К тому же – повреждения можно заклеить.

натяжной потолок

Нельзя использовать при высоких и низких температурах. Для неотапливаемых помещений и высокотемпературного производства не годится. Но мы ведь говорим вроде бы о жилье? Выше 70 градусов, при которых пленка начинает размягчаться, температура не поднимается ни на кухне, ни в ванной.

При установке используется тепловая пушка. Температура повышается до изрядно дискомфортной. Но это не надолго – на час–полтора.

Категория: Ремонт | Просмотров: 2331 | Добавил: redaktor | Теги: натяжной, потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar