Главная » 2019 » Травень » 30 » Особенности жидкой резины для гидроизоляции
21:39
Особенности жидкой резины для гидроизоляции

Основные сведения

О гидроизоляции следует задуматься еще на этапе проектирования. Необходимо выбрать подходящий тип и определить цену будущей работы. Нужно учесть элементы, которые нуждаются в особой защите. Можно стекловолокно купить, которое отличается высокими характеристиками.

Какой должна быть гидроизоляция?

  1. Водонепроницаемой.
  2. Стойкой к внешним факторам (химическим соединениям, ультрафиолетовому излучению).
  3. Морозостойкой и эластичной.
  4. Устойчивой к перепадам температуры.
  5. Стойкой к деформации структуры.

Жидкая резина соответствует всем перечисленным требованиям. Если вы хотите, чтобы такая гидроизоляция служила максимально долго, требуется соблюсти все требования к распылению материала. Его слой должен составлять порядка 2 мм.

Грамотно подготовленное основание – это залог качественно выполненной работы. Нужно не только произвести очистку от грязи, жировых пятен и пыли, но и не допустить нанесения жидкой резины на влажную поверхность – нужный результат не будет получен. В случае, если работы выполняются после дождя, следует знать, что каждому материалу нужно определенное время для высыхания. Только после этого можно распылять гидроизоляцию.

Специалисты используют для определения готовности специализированные приборы – влагомеры. Если у вас нет возможности купить такое устройство, то можно арендовать его на непродолжительное время работы.

Почему вам нужно купить жидкую резину?

Это материал, который отличается превосходной адгезией относительно большинства строительных материалов (кирпича, бетона, древесины). С жидкой резиной вы сможете создать уникальное покрытие без швов. Листовая и рулонная гидроизоляция не дает такого эффекта. Полученный слой способен самостоятельно восстанавливаться из-за своей повышенной эластичности. Поврежденный участок можно достаточно быстро отремонтировать. В процессе напыление вам не придётся использовать какие-либо крепежные элементы.

Есть ли у жидкой резины минусы?

В первую очередь следует выделить относительно высокую стоимость. Привычные рулонные материалы стоят дешевле. При этом, данный недостаток нивелируется тем, что вы понесете меньшие затраты при нанесении. Вы сможете сделать гидроизоляцию максимально быстро, не потребуется специфических знаний.

Устранение покрытия с поверхности, в случае появления такой необходимости, будет происходить сложнее, чем снятие традиционного рулонного материала. Данная особенность вытекает из основного плюса жидкой резины – превосходной адгезии к практически любой поверхности. Эта особенность не является существенным минусом, потому что ремонт любого поврежденного участка изолируемой поверхности можно выполнить напылением жидкой резины. Полное устранение неповрежденного покрытия происходит достаточно редко.

К минусам можно отнести и то, что для напыление вам потребуется специальное оборудование. Стоит оно достаточно дорого. Но вам не нужно его покупать. Если оно требуется вам для разовой работы, то можно арендовать его. Оборудование позволит вам выбрать необходимую толщину слоя гидроизоляции.

Категория: Стройка | Просмотров: 6781 | Добавил: biuro | Теги: резина, жидкая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar