Главная » 2021 » Липень » 18 » Остекление балконов: плюсы и минусы процедуры
00:25
Остекление балконов: плюсы и минусы процедуры

Остекление балконов: плюсы и минусы процедуры

остекление балкон Часто в городской квартире балкон является местом сбора разных ненужных вещей, таким себе складом. Если добавить к этому и непростые погодные условия, влагу от залетающего снега и дождя, то становится ясно, во что может превратиться ваша дополнительная площадь – в сплошной беспорядок, не слишком украшающий квартиру.

Становится интересно, почему же в современных жилищах, где часто не хватает пары квадратных метров для большей свободы передвижения, пренебрегают такой отличной возможностью получить полноценную дополнительную жилплощадь. Ведь остекление балконов даёт нам в итоге вполне полноценное помещение, которое часто соединяют с основной комнатой или отгораживают аркой.

Итак, мы надеемся, что убедили владельцев балконов в необходимости сделать из своей собственности полноценные помещения. Теперь дело, как говорится, за малым – решить, как вы всё это будете делать, и сотворить все задачи с наименьшими затратами. И в первую очередь подумайте, что вы хотите получить от своего балкона в конечном результате ремонта.

Если вашей первейшей задачей является всего лишь защита балконного пространства от дождя, снега и залетающей пыли, то тут подойдёт любое, даже самое простейшее остекление балконов. Главное, чтобы оно было прочное и выдерживало порывы ветра. В случае желаемого тепла придётся устранить все сквозняки, а для этого идеально подходят лишь пластиковые окна со стеклопакетами.

Неплохи также их аналоги с профилями из дерева или алюминия. Такие варианты исключают проблемы с эксплуатацией – оконная фурнитура проста в употреблении и надёжна. Разумеется, речь идёт о качественных изделиях, таких как пластиковые окна от известных производителей, купленных у надёжной фирмы и установленных настоящими мастерами своего дела.

Преимущества, которыми обладает пластиковое остекление балконов, неоспоримы – это его великолепные свойства в смысле теплоизоляции и высокая герметичность. Однако в холодное время года только одни подобные факторы тепла не дадут — они только смогут удержать его в помещении. Поэтому значение отопления здесь ничуть не преуменьшается.

остекление балкон

Хорошие тёплые квартиры всегда сочетают в себе надёжную систему отопления и качественное остекление балконов и окон. Не старайтесь достичь полнейшего уровня изоляции из квартиры на балкон – тепло в вашей оборудованной лоджии будет зависеть именно от утечек тепла из жилых помещений. Конечно, такое утверждение справедливо только в том случае, если вы не вывели на балкон трубы системы отопления.

Категория: Ремонт | Просмотров: 2391 | Добавил: redaktor | Теги: остекление балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar