Главная » 2022 » Квітень » 22 » Отделочные работы: применение тонкослойной штукатурки
00:07
Отделочные работы: применение тонкослойной штукатурки

тонкослойная штукатурка Тонкослойные штукатурки можно использовать как снаружи, так и внутри дома. Тонкослойные штукатурки обладают богатыми составом цветов и фактур, проще в применении, кроме того, они значительно тоньше, толщина составляет от 2 до 10 мм. По типу связующего вещества, разделяют на штукатурки минеральные и органические, штукатурку используют в зависимости от поверхности и места ее применения.

Имеются как готовые смеси, так и сухие смеси. Применять их можно на основаниях из бетона, на цементно-известковых штукатурках и на термоизоляции. Наносится только один слой толщиной 2-10 мм, работа продвигается гораздо быстрее, чем при использовании традиционной штукатурки. Выделяются они большим выбором цветов и фактур. Тонкослойные штукатурки делятся по типам связующих веществ, минеральные и силикатные.

Тонкослойные штукатурки мы можем использовать как на фасаде, так и в отделке внутренних стен. Такую штукатурку используют чаще всего на фасаде утепленного здания, в зависимости от типа изоляции, необходимо применять различные виды штукатурки.

Минеральные и силиконовые штукатурки — применяется чаще всего в сочетании с минеральной ватой. Акриловые штукатурки — применяются в основном с пенополистиролом. Штукатурку используют не только для защиты стен от воздействия атмосферных факторов, но и как декоративный элемент фасада.

Тонкослойные штукатурки можно смело использовать внутри здания, их можно сочетать с фактурной штукатуркой и испанской плиткой мозаикой, тем самым интересно устроить интерьер, правильно подобрав цвет и структуру можно реализовать любые идеи.

Виды тонкослойных штукатурок

Минеральные штукатурки — прочны, подходят для окраски силиконовыми и силикатными красками. Такая штукатурка довольно дешева. Выбор цвета не слишком впечатляет, как правило, в пастельных тонах.

Акриловые штукатурки – нельзя назвать слишком дорогим решением. Производители позаботились о большом выборе доступных цветов, поэтому при их применении есть большой спектр возможностей, имея в своем распоряжении сотни цветов, и много различных фактур. Эти штукатурки, устойчивые к загрязнениям и механическим повреждениям. Имеют низкую проницаемость и водопоглощение.

тонкослойная штукатурка

Силиконовые штукатурки — довольно тяжелы для нанесения. К их преимуществам относятся высокую устойчивость к механическим повреждениям и загрязнениям. Как и в случае акриловых штукатурок, производители позаботились о широкой палитре цветов и фактур для выбора.

Силикатные штукатурки — похожи на силиконовые, но стоят намного дороже. Они просты в применении, для их окраски применяются акриловые, силикатные или силиконовые краски. Дополнительным преимуществом является устойчивость к воздействию грибка.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1861 | Добавил: redaktor | Теги: штукатурка, отделочные, тонкослойная, Работа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar