Главная » 2022 » Лютий » 2 » Пластиковые окна: как правильно выбрать
20:29
Пластиковые окна: как правильно выбрать

Пластиковые окна: как правильно выбрать

В этой статье мы хотим поговорить о том, как правильно выбирать пластиковые окна. Если вы впервые сталкиваетесь с их установкой, то, безусловно, вполне естественно можете растеряться от многообразия выбора всевозможных видов ПВХ.

пластиковое окно

Качество пластикового окна напрямую зависит от профиля, стеклопакета, фурнитуры. Эти три составляющие очень важны.

Профиль представляет собой основу всего окна, поэтому очень важно сразу же обратить внимание на фирму производителя, от которой зависит надежность, и на экологичность материала. Сегодня самой большой популярностью пользуются профили из Германии Рехау. Именно они скрупулезно отвечают всем международным требованиям качества и стандартам. Безусловно, данная продукция будет стоить дороже, чем, например, продукция из Турции, но зато вы получаете стопроцентную гарантию и избавляетесь от головной боли в будущем. Здесь мы советуем не покупаться на слишком низкие цены.

При выборе стеклопакета также лучше останавливаться на немецком бренде. При этом стоит учитывать, что стеклопакеты бывают двух видов – звукоизоляционные и теплозащитные. Здесь уже выбор зависит полностью от ваших требований. Стоит также заранее позаботиться о хорошей герметичности стеклопакета, если вы хотите, чтобы ваши окна не "плакали" зимой.

Обращайте пристальное внимание и на выбор фурнитуры, которая несет ответственность за герметичность, а также за удобство в эксплуатации. Лучше всего выбирать регулируемую фурнитуру.

Безусловно, выбор любой продукции зависит от индивидуальных потребностей клиента. Дать одну общую рекомендацию идеального выбора для всех просто не реально. При выборе также большую роль играет вкус покупателя – дизайн подбирается, исходя из личностного подхода.

Часто выбор ПВХ может зависеть и от внешних факторов:

  • месторасположения (дача, загородный дом, шумная трасса и т. д.);
  • жилой площади;
  • этажа и других.

Приведем ряд примеров. Если ваше окно выходит на застекленный балкон, то достаточно будет трехкамерного профиля с однокамерным стеклопакетом. Если же окно выходит на шумную трассу, то здесь стоит позаботиться о защите от изнуряющего воя автомашин, поэтому, для усиления свойств шумоизоляции, стоит выбирать пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом.

Для окна в спальне потребуется также усиленная защита от шума и высокая теплоизоляция, поэтому, здесь также можно приобрести трех- или пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом. Если вы живете на первом этаже или устанавливаете пластиковые окна в частном доме, то вам стоит заранее позаботиться о защите от взломов. В таком случае, надо остановить свой выбор на специальных конструкциях, с триплекс стеклами и противовзломной фурнитурой.

пластиковое окно

Еще один маленький совет: никогда не забывайте о защите от солнечных лучей. В данном случае позаботьтесь о тонированных стеклопакетах.

Надеемся, что эти маленькие рекомендации, помогут вам сделать правильный выбор. Удачного вам выбора!

Категория: Полезные советы | Просмотров: 2291 | Добавил: redaktor | Теги: пластиковое, выбор, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar