Главная » 2020 » Листопад » 23 » Преимущества и виды натурального камня
16:00
Преимущества и виды натурального камня

Преимущества и виды натурального камня

натуральный камень интерьер Существует множество материалов для пола, каминов, мозаики и лестниц. Чаще всего для этого используют гипсовые смеси. Они действительно неплохи, так как гипс дешевый и вполне себе твердый. Но вот проблема в том, что гипс некрасивый. К тому же, гипс очень быстро осыпается. В то же время, представленный на сайте http://mg-stone.od.ua/ натуральный камень, является куда более верным и оправданным решением.

Существуют и некоторые виды искусственного камня. В большинстве случаев, это достаточно мягкий и некачественный материал. Он не сможет долгое время сопротивляться различным механическим воздействиям, которые будут на постоянной основе, так как его часто используют для полов, лестниц или каминов.

Не имея каких-то особых преимуществ, большое количество материалов вообще не подходят для таких покрытий, и поэтому приходиться либо мириться с постоянной перекладкой полов, лестницы и камина, либо не использовать такие виды материалов вообще. Или все же существуют какие-то альтернативы, которые могут удовлетворить ваши потребности и при этом быть еще и красивыми?

На самом деле есть. Зачем пользоваться какими-то заменителями, когда есть хорошие и натуральные материалы. Натуральный камень - самое красивое и лучшее, что вы можете использовать для таких целей.

Виды натурального камня

Рассмотрим самые распространенные виды натурального камня для декора и строительства:

Мрамор

Красивый и известный материал. Достаточно дорогой, но при этом довольно хорошо справляется со своими задами. Имеет необычный внешний вид. У него по всей толще есть некоторые жилки. По аналогии с этими жилками назвали даже целый вид мяса. Имеет множество разновидностей, красиво выглядит, используется для каминов, полов, лестниц, подоконников и так далее. Твердость по шкале Мооса равняется пяти.

Гранит

Менее популярный камень для этих целей, но ничуть не хуже. На самом деле, им6ет множество отличных качеств. Никогда не сотрется, так как обладает высокой твердостью. По шкале Мооса равно семи.

натуральный камень интерьер

Преимущества натурального камня:

  • долгий срок службы;
  • отличный внешний вид, по сравнению с керамикой и искусственным камнем;
  • не боится никаких агрессивных сред, вроде кислот, щелочи и солей;
  • не боится влаги;
  • не разрушается на воздухе ни при каких условиях;
  • большое количество разновидностей внешних исполнений.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 4901 | Добавил: redaktor | Теги: натуральный, камень, интерьер, вид, преимущество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar