Главная » 2018 » Жовтень » 21 » Ремонт фундамента
15:19
Ремонт фундамента

фундамент Профессиональный ремонт

Когда ремонт фундамента проводится на профессиональном уровне, укрепляются отдельные несущие участки. Таким образом повышается выносливость укрепленных отделов, которые могут выдерживать увеличенную нагрузку. Фундаменты, выполненные из бутобетона, дополняются железобетонным расширением, соединяемыми с конструкцией сквозной анкеровкой.

Укрепление фундамента является очень сложным и трудоемким процессом. Операции, выполняемые при ремонте фундамента:

1. установка анкера и шпонок в существующем фундаменте;
2. установка опалубок;
3. установка и укрепление арматуры;
4. заливка бетоном укрепляемых участков;
5. разбор опалубок, гидроизолирование;
6. засыпка траншеи, трамбование грунта.

Перед тем, как начинать замену старой основы в деревянных домах, нужно подготовить все инструменты и необходимые материалы, провести подготовительные работы. Сначала очищается от земли цоколь. Теперь собираем весь инструмент. Нужен домкрат, несколько прокладок из дерева с толщиной около 5 сантиметров и длиной не менее 0,8 м. Также потребуется лом, кувалда, кирка. Также понадобятся подпорки под основание дома. Для этого можно подобрать чурки.

Во время работ по замене ветхого фундамента под деревянным домом, все старые конструкции разбираются по очереди. Изначально нужно подготовить прокладку, на которую устанавливается домкрат. Поднятие всей конструкции деревянного дома происходит с первого Теперь возле домкрата устанавливают подпору. Поднять основания дома нужно во всех углах дома. При необходимости, это проделывается и там, где пересекаются стены.

Разборка ленточных столбчатых фундаментов выполняется с помощью лома и кирки. Все удары наносятся в места швов. Если кирпичи остались целыми, их можно повторно использовать, предварительно очистив от раствора.

Для разбора цементного фундамента используются клинья. Их забивают при помощи кувалды, направляя в места швов. По такому принципу разбираются и бутовые фундаменты.

Категория: Ремонт | Просмотров: 34871 | Добавил: redaktor | Теги: ремонт, фундамент | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
avatar