Главная » 2019 » Квітень » 18 » Ремонт кирпичных стен: что нужно знать
10:16
Ремонт кирпичных стен: что нужно знать

Ремонт кирпичных стен С течением времени, под влиянием температурных и погодных факторов, а так же при осадки дома – кирпичные стены могут потрескаться и даже начать осыпаться. В таком случае необходимо сделать ремонт кирпичных стен.

Если трещины в кирпичной стене незначительны их можно заново заполнить цементным раствором или церезитом.

Давайте рассмотрим саму технологию ремонта кирпичных стен.

В первую очередь нужно максимально удалить старый раствор, где образовалась трещина, после этого желательно пройтись металлической щеткой и удалить оставшиеся осколки цемента. Удалять нужно с осторожностью, чтобы не поцарапать цельные кирпичи.

Далее делаем максимально углубленную канавку по длине всех швов кирпичей. Чем глубже канавка, тем крепче и дольше  будет держаться раствор.

С помощью увлажненной щетки очистите поверхность и максимально смочите ее водой. Это очень важная деталь при ремонте кирпичных стен, так как если ложить раствор на сухую стену, он прослужит не долго.

Далее приготавливаем раствор – чем крепче, тем лучше!

Начинаем заделывать все швы кирпичной стены небольшими порциями раствора. После того как все швы будут заполнены, удаляем излишки раствора, чтобы он был вровень с кирпичом.

Когда раствор присохнет, делаем желоб между кирпичами, для этого можно воспользоваться обычным деревянным бруском нужной ширины.

Совет: чтобы раствор максимально схватился, нужно каждый день около недели смачивать швы кирпичной стены.

Если Вы делали ремонт кирпичных стен во внутреннем помещении, в дальнейшем их можно отделать пластиковыми панелями.

Категория: Ремонт | Просмотров: 5041 | Добавил: biuro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar