Главная » 2022 » Червень » 4 » Сантехника: акриловые ванны
17:35
Сантехника: акриловые ванны

акриловая ванна История ванны насчитывает более пяти тысяч лет и не думает заканчиваться. Если до конца двадцатого века форма ванны практически не менялась, то за последние лет двадцать появилось такое разнообразие ванн, какого не было за всю их долгую историю. На смену тяжелому чугуну, хрупкому камню и недолговечной стали пришли синтетические материалы. Самый популярный из них — акрил.

Многообразие форм

Самая привычная форма ванны — в виде скругленного прямоугольника. Размеры ванн могут варьироваться от небольших, длиной от 140 см и шириной от 70 см. Минимальный объем ванны 160 литров, верхней границы, как обычно, нет.

Ванна с одним скругленным углом смотрится уже интересней. А если сама чаша не овальная, а в виде восьмерки? Или с одной стороны сделано сиденье? Следующий шаг — угловая ванна. Она бывает намного просторней и объемней. Круглая чаша подойдет любителям нестандартных решений, овальная идеально подходит для детей, ванна с одной срезанной стороной поместится в помещение, куда не станет обычная ванна… Пожалуй, какую бы экзотическую форму вы ни представили, она уже существует. Все ванны снабжены системой слива-перелива, предотвращающего переполнение ванны.

Новые возможности

Принципиально новым шагом вперед стало изобретение гидромассажа. Ванны с гидромассажем были придуманы в Германии в 30-е годы для реабилитации больных после тяжелых травм. Но скоро гидромассажные ванны оценили и здоровые люди: такая ванна нормализует сон, улучшает питание клеток, расслабляет, снимает стресс.

Гидромассажная ванна представляет собой ванну со встроенными форсунками, из которых под давлением подается вода. Расположены форсунки таким образом, чтобы воздействовать на самые важные участки тела: крестцово-поясничный отдел, ноги, бока… Струя направлена не под прямым углом, а под наклоном — это усиливает действие массажа.

акриловая ванна

Гидромассажные ванны в нашем магазине управляются электронной системой, гидромассаж дополнен аэромассажем. Семейные пары могут приобрести двухместную модель — это экономно… и романтично. Количество форсунок и их расположение вы выбираете по своему усмотрению.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1751 | Добавил: biuro | Теги: сантехника, ванна, акриловая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar