Главная » 2021 » Травень » 18 » Серый цвет в дизайне квартиры: правила использования
00:06
Серый цвет в дизайне квартиры: правила использования

Серый цвет в дизайне квартиры: правила использования

серый цвет дизайн квартира Не все хозяйки любят серый цвет. Они считают его хмурым и скучным, существует даже такое мнение, что серым цветом невозможно выразить никаких чувств. Но ведь это совсем не так. Серый цвет вполне может задать тон в оформлении интерьера. Он превосходно "сходится" с любыми цветами, сам имеет большое количество оттенков, которые могут создать любое настроение. Кстати, можно добавить, что эти оттенки используются во многих стилях.

Большое разнообразие серого оттенка создает одну небольшую проблему, их подбирать следует очень тщательно. Специалисты в своих работах любят этот цвет, но отдают предпочтение вариантам, которые наиболее безопасны:

  • серо-зеленый;
  • серо-голубой;
  • серо-фиолетовый;
  • кварцевый.

В работе чаще используются светлые тона серого цвета и меньше темного. С темными оттенками могут работать не все. Стоит что-то сделать не так, и ваше жилище на вас будет действовать угнетающе. Еще стоит добавить, что светлые оттенки серого цвета зрительно увеличивают пространство.

Серый цвет считается нейтральным тоном. Лучше всего его использовать, как основу для дизайна интерьера. Он прекрасно подчеркивает красоту тех оттенков, которые будут на него нанесены. Работу с серым цветом отдавайте специалистам. Только они смогут решить и сделать правильно, исходя их следующих моментов:

  • площади помещения;
  • назначения помещения;
  • желаемого конечного результата.

Как же сочетается серый цвет с другими оттенками квартиры.

Прекрасный вариант серый цвет плюс белый. Только желательно подбирать не чисто белый цвет, а с желтизной.

Серый цвет с фиолетовым выглядит элегантно. Прекрасно подойдет для спальни и гостиной, особенно, если в них стоит мебель с серебристыми деталями.

Повеселее вариант – серый с розовым. Таким цветом можно оформить детскую для девочки.

Серый с оранжевым цветом – это взрыв на неброском фоне.

Серый и желтый цвет — это два направления: успокаивающее и бодрящее. Они дополняют друг друга.

Серый и красный – это контраст, но обворожительный.

Серый цвет можно использовать в любой комнате. Он прекрасно смотрится с современной мебелью. В гостиной подойдет любой тон серого цвета, он прекрасно будет смотреться с другими оттенками. В спальне отдайте предпочтение полутонам.

серый цвет дизайн квартира

Есть много способов сделать серый цвет веселым. Серый цвет базовый, подумайте о контрастах, которые позаботятся о том, чтобы он не выглядел так уныло. Для этих целей подойдут: шторы, подушки, часы и многое другое. Так что дерзайте, экспериментируйте и все у вас получится отлично.

Категория: Дизайн | Просмотров: 3171 | Добавил: redaktor | Теги: квартира, дизайн, цвет, cерый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar