Главная » 2021 » Жовтень » 29 » Совет: как спланировать балкон в доме
00:17
Совет: как спланировать балкон в доме

Совет: как спланировать балкон в доме

балкон дом Как правило, он располагается на лицевой стороне фасада. С точки зрения эстетики это смотрится гораздо привлекательнее. Но вряд ли вам будет уютно проводить на нем время, когда вы будете на виду у всех прохожих, да и пыль от дороги будет мешать дышать чистым воздухом. В этом случае гораздо целесообразней всего устроить балкон в задних или боковых частях дома. А при наличии хорошего ландшафта на нем будет гораздо приятнее отдыхать.

От прочности и надежности напрямую зависит безопасность использования балкона в деревянном доме. Особенно актуальным этот вопрос становится при наличии маленьких детей, поэтому помимо прочности, стоит позаботиться и о том, чтобы они не могли пролезть сквозь ограждение.

Балкон обязательно должен вливаться в общий облик фасада, и не выделяться, а скорее подчеркивать весь стиль в целом. Желательно применять в отделке тех же материалов, которыми обшит и сам дом. Для этих целей можно купить сайдинг или блок хаус. Особенно изящно смотрится балкон, отделанный коваными элементами.

Виды технологий устройства балконов

Наиболее популярный вариант исполнения балкона в коттедже и деревянном доме, заключается в построении его на стойках, а сами стойки в свою очередь опираются на террасу. Минус такого решения в том, что дом неизменно со временем "садится", а стойки упираясь в террасу, не дают балкону равномерно опускаться вместе с ним, что в конечном итоге вызывает перекос. Для того, что бы этого избежать, применяют три вида различных технологических приема.

Использование стоек короче, чем нужно примерно на 10 см, а под недостающую часть стоек подкладываются бруски. При обнаружении усадки, просто выбивается необходимое количество брусков.

Использование домкратов. На них опираются сами стойки, и при усадке домкраты потихоньку опускаются хозяином дома. Минус такого варианта — покупка домкратов.

балкон дом

Стойки делаются в точный размер, и со временем владелец понемногу их подпиливает, тем самым сохраняя равномерную усадку балкона вместе с домом.

Балкон в доме из дерева также можно сделать, используя выпуски на стенах, в виде выходящих из стены бревен. Плюс такого решения очевиден, не требуется ничего "мудрить" со стойками, но минус в виде возможности такой реализации только во вновь строящихся зданиях сводит на нет использование такой технологии в уже построенном.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 2361 | Добавил: redaktor | Теги: Дом, балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar