Главная » 2020 » Грудень » 20 » Советы дизайнеров: как скрыть газовую трубу
00:09
Советы дизайнеров: как скрыть газовую трубу

Советы дизайнеров: как скрыть газовую трубу

совет дизайн скрытие газовая труба В процессе ремонтных работ в квартире, появляется проблема: "Как скрыть газовую трубу?". Это стремление логично, любой прекрасный дизайн может быть испорчен выступающей газовой трубой. Однако и без ее никуда, если вы используете газ для приготовления пищи. Решение проблемы имеются, достаточно только включить воображение.

Вариант один — допускается скрыть трубу за обстановкой. К примеру, выбрать специально предназначенный шкафчик в стене, в котором в задней стенке достаточно продуманно положение трубы. К тому же вы сумеете реализовать допуск к ней, достаточно раскрыть шкафчик, а визуально расположение коренным образом поменяется.

Вариант два — фальшь-короб, где трубка живописно скроется. Этот вид так же пригоден для того, чтобы все компоненты газовой конструкции пребывали в вольном доступе.

Третий — подвесные железные экраны. Их , как правило, применяют, для того чтобы скрыть трубы отопления.

Четвертый весьма экономичен — попросту выкрашиваем трубу в тон цветной темы кухни. В этом случае трубы никак не станут себя выдавать. Однако постоянно необходимо наблюдать, чтобы в слое краски не возникало прорех.

Пятый вид — монтаж гипсокартонного короба. Превосходства короба — изящный наружный вид и простота конструкции. К недочету можно причислить утраты в пространстве, помимо этого, гипсокартон мешает, получит прямой допуску к трубе.

Полезные советы

Газовая трубка — объект агрессивный, вследствие этого надо знать какой материал вы располагаете вблизи нее. Это нужно принимать во внимание.

совет дизайн скрытие газовая труба

Абсолютно накрывать трубы без допуска к ним никак не рекомендовано. В том числе и в случае с гипсокартонном, необходимо короб располагать так, чтобы иметь возможность быстрого допуска к трубе.

Нельзя закрывать трубы глухими коробами, без допуска атмосферы. В случае аварии газу необходимо обеспечить свободный выход.

Категория: Ремонт | Просмотров: 3351 | Добавил: redaktor | Теги: Газовая, дизайн, скрытие, труба, совет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar