Главная » 2019 » Листопад » 2 » Стили дизайна интерьера: главные нюансы
09:35
Стили дизайна интерьера: главные нюансы

Мы все, как правило, во время ремонта сами делаем дизайн интерьера дома. Не удивительно, что в большинстве случаев, несмотря на обилие и разнообразие отделочных материалов, квартиры чем-то неуловимо похожи друг на друга. А похожи они общим стилем, который в позапрошлом веке был назван стилем бидермайера или проще буржуазным. Для этого стиля характерны стены в обоях, шторы на окнах, прочная, массивная мебель, цветы в горшках и кашпо. Знакомо? В каждой второй квартире.

На самом деле стилей в архитектуре и дизайне много. И если придерживаться какого-то одного, определенного, то дизайн интерьера квартиры можно сделать не таким похожим на другие, но в то же время гармоничным и красивым. Доверять же создание дизайна своего жилья, как и весь ремонт однокомнатной квартиры под ключ советум настоящим профессионалам, найти которых можно онлайн.

Самый лаконичный стиль - японский. Для этого стиля характерно использование ширм и раздвижных стен, с помощью которых можно менять планировку помещения хоть по десять раз на дню. Японцы используют только натуральные материалы: дерево, тростник, соломку, шелк и лен. Интерьер получается светлым, в нем преобладают желтые, песочные, белые и черные тона.

Почти столь же лаконичен современный стиль хай-тек. Но насколько японский стиль теплый и патриархальный, настолько хай-тек холоден и технологичен. Дизайн интерьера комнаты в стиле хай-тек использует только синтетику, стекло и металл. Никаких штор - только жалюзи. Все строительные и технологические конструкции, которые обычно прячут - стропила, короба, кронштейны - остаются на виду, но выполнены, разумеется, очень тщательно, так что кажутся украшениями. Используемые цвета: черный, белый, серебристый. Иногда используют синий. Хай-тек любит контрастные сочетания.

Более привычен стиль скандинавский и похожий на него деревенский. Дизайн интерьера гостиной в этих стилях предпочитает натуральные материалы, дерево, лен, шерсть. Скандинавский стиль светлый, шторы, скатерти и другие тканые покрытия могут быть в полоску или клетку. Основные цвета пастельные, но допустимы и яркие детали. Деревенский стиль немного более темный, но на окнах белые занавески, белые скатерти. На деревянном полу домотканые половики с яркими цветами, расписные, яркие аксессуары.

Категория: Ремонт | Просмотров: 5791 | Добавил: redaktor | Теги: квартира, ремонт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar