Главная » 2021 » Січень » 19 » Стыки между потолком и стенами: как эффективно замаскировать
00:15
Стыки между потолком и стенами: как эффективно замаскировать

Стыки между потолком и стенами: как эффективно замаскировать

потолочный молдинг На завершительной стадии ремонта стыки между потолком и стенами маскируют разными способами. У каждого из них есть сильные стороны, особенно проявляющиеся в зависимости от условий монтажной ситуации. Так, натуральный плинтус применяют, когда на первом месте стоит экологичность материала, а за ней следуют долговечность и сравнительно невысокая цена. Безупречная геометрия и простота крепления с высокой вероятностью удачной маскировки всех технологических подробностей этого процесса тоже высоко ценятся в среде профессиональных строителей.

Особенности применения потолочных молдингов

Скрыть переход между потолком и стенами можно и с помощью молдингов. Помимо маскировки этот отделочный элемент способствует украшению интерьерной обстановки. Часто современный потолочный молдинг — это настоящее произведение искусства. Он способен заменить собой классическую лепнину, придав помещению вид опрятный и завершенный. Перед выбором необходимого элемента, изучите всю палитру актуального ассортимента, заострив внимание на группах и разновидностях.

Разнообразие в этой категории может натолкнуть на идею, о которой вы раньше и не подозревали. Есть и профессиональные секреты, хорошо известные лишь дизайнерам интерьеров с большим опытом. Например, чем выше стены, те шире должен быть профиль. С другой стороны работает и кардинально другой подход: широкий профиль с орнаментальным рельефом, окрашенный в тон стен, визуально поднимает потолок.

Разновидности потолочных молдингов

Как только не называют этот вид оформления стыков: гантель, плинтус и т.д. Суть от этого не меняется. Различают же молдинги в основном по базовому материалу и типу крепления.

потолочный молдинг

Потолочные молдинги бывают:

  • деревянные. Они созданы для идеально ровных поверхностей. Бонусом является безопасность материала, его долговечность и прочность;
  • полимерные. Основная ценность данного материала в его практичности и экономичности. Он полностью оправдывает ожидания насчет простоты монтажа-демонтажа, хорошо поддается окрашиванию.

В категории полимерных молдингов есть варианты разной плотности и гибкости. Материал наибольшей эластичности незаменим при оформлении криволинейных потолков.

Категория: Ремонт | Просмотров: 4491 | Добавил: redaktor | Теги: молдинг, разновидность, потолочный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar