Главная » 2020 » Листопад » 11 » Сварочные инверторы — современное решение
15:09
Сварочные инверторы — современное решение

Сварочный инвертор Мир стремительно развивается, новые открытия и техника меняют жизнь каждого очень часто. Данная тенденция заметна во всех сферах жизни и строительство также не является исключением. Изменения упрощают нашу жизнь и работу, вносят в нее коррективы, делают проще. Ярким подтверждением данного суждения может быть сварочный процесс — канули в лету классические сварочные аппараты и им на замену пришли современные компактные инверторы, о которых детальнее и поговорим в данной статье.

Сварочный инвертор — доступность и качество

Сварочный инвертор нынче можно встретить практически везде:

  1. на больших предприятиях;
  2. на СТО и в малом бизнесе;
  3. в передвижных ремонтных бригадах коммунального хозяйства;
  4. в техническом помещение или гараже большинства частных домовладений.

Конечно же, способствует данном факту главное преимущество современного сварочного оборудования — компактность. Из-за большого спроса, предложений на рынке также существует очень много, а поэтому перед покупкой лучше всего разобраться, какое именно оборудование нужно вам? Электродуговая сварка имеет широкую возможность применения, как мы уже отмечали выше, а поэтому очень важно сразу же для себя отметить — для каких целей покупается сварочный инвертор? Найдя ответ на данные вопросы, можно будет определится с необходимыми параметрами.

На рынке представлены различные модели, а поэтому выбирая себе инверторы важно учесть некоторые параметры. В частности — максимальный сварочный ток. Сварочные инверторы продаются с данным показателем от 100А до 700А, а значит у вас точно возникнет вопрос, какой же купить? Наш вам совет — условно инверторы по данному параметру можно поделить на четыре группы:

  1. от 100А до 150 – это идеальный вариант, если вы ищите помощника для домашнего использования;
  2. до 200А сварочного тока будет достаточно для СТО и среднего бизнеса;
  3. на крупном производстве будет к месту сварочный инвертор выдающий 300-350А;
  4. промышленному гиганту придется раскошелится на покупку сварочных инверторов способных работать на максимальных показателях — до 700А.

Также вы должны не забывать какая у вас сеть — однофазная или трехфазная, так как этот параметр также влияет на конечный выбор. Как впрочем и продолжительность включения, и непрерывной работы — которые вы уже будете выбирать по собственным надобностям.

Краткие итоги

Сварочные инверторы — современное решение в многих ситуация. Его покупка — не сложный процесс, если определится заранее с нужными параметрами. Если же говорить о месте покупки, то лучше вариантов, чем в Интернете, вам не отыскать. К примеру, в Санкт-Петербурге специализированный онлайн-магазин svargaz.ru может предложить огромный ассортимент и очень приятные для покупателей цены. 

Категория: Полезные советы | Просмотров: 11971 | Добавил: biuro | Теги: сварка, Сварочный, инвертор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar