Главная » 2021 » Листопад » 9 » Таунхаус: что это такое
00:25
Таунхаус: что это такое

Таунхаус: что это такое

таунхаус За последние годы многие из нас неоднократно сталкивались с иноязычным термином "таунхаус", что с английского дословно переводится "город-дом". Более того, все чаще приходится слышать о том, что таунхаусы стали в нашей стране эдаким новомодным трендом, популярным среди любителей загородного отдыха. Как вы сами понимаете, пришло время расставить все точки над "i" и определиться с тем, что же это такое. Тем более, подобная информация может помочь многим нашим читателям в деле осуществления давней мечты о загородном доме.

Итак, таунхаус – это огромный коттедж, внутренняя планировка которого подразумевает наличие сразу нескольких, скажем так, автономных квартир и, во многих случаях, несколько общих помещений. Каждая квартира в таунхаусе имеет свой отдельный вход, к которому также прилегаем отдельный приусадебный участок. Зачастую, архитектура таунхауса позволяет пристроить к таким квартирам летнюю мансарду или комнату отдыха.

Как вы сами понимаете, таунхаус предназначен для заселения сразу несколькими семьями, и в этом заключается главное преимущество таких домов. Дело все в том, что их стоимость делится между "поселенцами", т.е. ваша мечта о загородном доме становиться чуть дешевле. Да, придется мириться с тем, что за смежной стенкой еще кто-то проживает, однако, как показывает практика, подобное соседство многими воспринимается во благо, ибо поездка загород – это априори для многих из нас праздник, ну а его лучше встречать в компании людей, нежели в одиночестве.

таунхаус

Несколько подобных домов формируют поселок таунхаусов, который, скажем так, оснащается современными инженерными коммуникациями, т.е. получается миниатюрный экогород, в котором не придется отказываться от привычного комфорта городских квартир, но можно в полной степени насладиться единением с природой. При этом, сегодня многие поселки таунхаусов строятся в непосредственной близи от города, формируя пригороды, которые подразумевают возможность комфортного проживания в них городских жителей на постоянной основе. И этой возможностью пользуются многие, ибо проживание в таунхаусе подразумевает экономию, ибо многие статьи расходов, связанных с содержанием дома, делятся между всеми его жильцами.

Категория: Стройка | Просмотров: 2321 | Добавил: redaktor | Теги: таунхаус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar