Главная » 2022 » Травень » 19 » Вентиляция дома собственноручно
16:01
Вентиляция дома собственноручно

Почему необходима вентиляция дома

вентиляция дом Раньше этот вопрос действительно не имел смысла, ведь экологичный материал и окна из дерева обеспечивали натуральную вентиляцию. Нынешний же пластик для проемов вместе с химическим утеплением фасадов своей герметичностью исключают какую-либо циркуляцию воздуха.

Поэтому система вентиляции в обязательном порядке должна запланирована заранее, обеспечив в дальнейшем постоянное прибытие качественного воздуха в каждую комнату. В противном случае рано или поздно придется делать перестройку из-за ее отсутствия, что выльется в круглую сумму. Канальный вентилятор от Вентс серии ТТ ПРО 315 идеально подойдет для тех, кто хочет организовать принудительную вентиляцию. В Украине выбрать его легко и удобно можно онлайн, посетив специализированный сайт ventbazar.ua.

Виды вентиляции

Вентиляция, может быть, нескольких видов. Каждая имеет свои особенности и подбирается согласно некоторым условиям, но любая гарантирует комфортное проживание в доме. Однако, независимо от вашего выбора, все необходимое оборудование для вентиляции вы всегда найдете онлайн, посетив интернет-магазин Вентбазар. Давайте детальнее остановимся на основных видах современной вентиляции.

Естественная

Самый дешевый вариант, так как возможен без различных устройств, основан на разнице в давлении и температуре вокруг и внутри здания. Ее использование имеет место только если зона проживания имеет необходимый чистый воздух и дом состоит из:

  • дерева,
  • кирпича,
  • шлакоблока
  • или пенистого бетона.

Вытяжка наружу проходит через вентиляционные шахты.

Принудительная

С функцией очистки устанавливается в загрязненной среде, где постоянно нужен приток чистого и свежего воздуха. Оборудование необходимо для чистки наружного воздуха и размещается в подвале либо на чердаке. Идеально впишется для построек из каркаса панелей и пенополистеролбетона. Важно понимать, что при данной вентиляции приток воздуха должен идти в жилые комнаты, а вытяжка в нежилые. Хотим отметить, что идеально для данного вида вытяжки подойдет канальный вентилятор, выбрать который можно в онлайн-магазине ventbazar.ua.

канальный вентилятор

Комбинированная

Существует еще один вид вентиляции. Заключается в возможности добавить необходимую систему: обогрев или охлаждение. Дополнительная система комбинируется с принудительной вентиляцией и может работать вместе с кондиционером.

Бонусом идет вытяжной вариант. Используется только если обычная вытяжка не справляется в одиночку. Такое происходит из-за очень загрязненной среды обитания.

Заключение

Подобрать правильную вентиляцию является легкой задачей, обеспечивающей в дальнейшем комфортное проживание. Но ее монтаж своими руками процесс тяжелый и без предварительно сделанных чертежей и купленных материалов невозможен.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1761 | Добавил: biuro | Теги: Вентилятор, Дом, вентиляция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar