Главная » 2021 » Жовтень » 23 » Выбор дверей для ванной комнаты: на что обратить внимание
00:35
Выбор дверей для ванной комнаты: на что обратить внимание

Выбор дверей для ванной комнаты: на что обратить внимание

двери ванная комната При выборе дверей такого рода помещения, как ванная комната, необходимо учесть важный момент – это, так сказать, "среда обитания". Как известно, в ванной комнате постоянно присутствует много влаги, которая в свою очередь негативно влияет на дерево и, тем самым, значительно сокращает срок службы дверей. Так что при выборе нужно первым делом останавливаться на влагостойких материалах, которыми покрывается дерево.

Главным образом влагостойкими средствами являются специальные антисептики, при сочетании которых с лаком высокого качества, мы получаем вполне устойчивые к постоянному воздействию влаги двери. Также, при выборе лучше останавливаться на дверях, которые выполнены из цельного дерева, поскольку шпонированные двери требуют больших затрат на пропитку и лак, но при этом качество получаем не выше.

Трудности могут возникнуть при установке дверей. По большому счету, это относится к старым постройкам, многоэтажным домам, построенным во времена тоталитарного СССР. Проблема в том, что в то время стандарты были немножко другие, да и качество строительства, ровность стен и потолков, дверных проемов не очень соответствовала нынешним стандартам. Это, в свою очередь, может негативно сказываться на эстетичном наполнении квартиры или дома, поскольку ровные двери будут очень резко подчеркивать неровности потолка и стен.

Выходом из данной ситуации может стать капитальный ремонт квартиры либо дома. Который будет заключаться в том, чтобы попытаться выровнять стены и потолки приблизительно к идеальному состоянию. Только таким образом возможно хоть как то исправить ситуацию.

Второй проблемой является порог в ванную. Его ставили в панельных домах, как средство от затопления квартиры. На данный момент, при установке новых дверей с ним может возникнуть ряд трудностей, а люди, живущие постоянно в помещении не замечают всех нюансов, которые при изготовлении и установке являются ключевыми.

двери ванная комната

Перед тем, как заказывать себе новые двери в ванную комнату, правильным было бы вызвать на дом специалиста фирмы, которая будет заниматься изготовлением и установкой, для точного замера дверного проема. Это сократит время, деньги и риск получить не качественную продукцию. Поскольку, предоставив исполнителю вашего заказа не точные данные, Вы сами обеспечиваете большой процент неудачи затеянного дела. Желаю Вам удачно выбрать и установить двери!

Категория: Ремонт | Просмотров: 2401 | Добавил: redaktor | Теги: комната, выбор, двери, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar