Главная » 2022 » Липень » 10 » Выбор участка под строительство: на что следует обратить внимание
09:44
Выбор участка под строительство: на что следует обратить внимание

дом строительство Прежде чем заняться строительством каменного дома, нужно выбрать подходящий земельный участок под строительство. При этом необходимо придерживаться ряда правил. Рассмотрим, на что обратить внимание при выборе участка под строительство собственного дома.

Первым рассмотрим географический и геологический фактор. Очень важно изучить физические свойства почвы, даже подходящий по всем параметрам участок, может быть непригодным для строительства из-за особенностей почвы: уровень прохождения грунтовых вод, тип почвы и т.д. С географической стороны вопроса, нужно, чтобы участок располагался не слишком далеко от города, но и не слишком близко, также очень приветствуется наличие поблизости водоёмов, лесопосадок.

Следующий фактор — размер участка. Конечно, он полностью зависит от того, какой дом планируется возводить.

Немаловажным фактором является доступ к инженерным коммуникациям. Если ваш участок удалён от коммуникационных узлов ( газопровода, электросети, канализации), то придётся проводить их самостоятельно,а это лишняя трата денег. Можно попросить сделать анализ водопроводной воды, если она соответствует ГОСТу — это положительная новость. Кроме того, стоит уточнить возможные варианты проводки теле- и радио-коммуникаций.

дом строительство

Нужно рассмотреть и другие аспекты, которые обеспечивают комфортное проживание.Наличие по близости магазинов и других объектов инфраструктуры тоже должно играть свою роль. Огромным плюсом будет то, если ваш участок будет расположен рядом с железнодорожной станцией или автобусной остановкой, поскольку если в вашей семье не у каждого есть личный автомобиль, то общественный транспорт становится важным фактором при выборе участка.

Для более чёткого представления, вы можете пообщаться со своими будущими соседями. Если вас все устроит, дела остается за малым: оформить и проверить документы о праве собственности. Лучше всего будет отдать бумаги на рассмотрение юристов.

Категория: Стройка | Просмотров: 1661 | Добавил: biuro | Теги: участок, строительство, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar