Главная » 2021 » Грудень » 6 » Модный дизайн: индийский интерьер
00:26
Модный дизайн: индийский интерьер

Модный дизайн: индийский интерьер

индийский интерьер Некоторым странам свойственна неповторимая магия: там подверженные стрессу жители стремятся к душевному покою, а трудоголики расстаются с мобильным телефоном, приземлённые ж туристы погружаются в состояние просветления, рождаясь заново. Таким местом является Индия – страна, манящая своим волшебством.

Индия

Одной недели пребывания в Индии мало – расставание с этой страной мучительно болезненно. Одной поездки тоже не достаточно. Индийское в моде всегда. Завидное постоянство Индии не оставляет шанса всему остальному миру. Растворившиеся в индийской культуре и первыми "попавшие" в Индию англичане заполнили этой страной свой жизненный уклад и предпочтения.

Всё их окружающее имеет индийский налёт, причём это касается даже традиционного чаепития в пять часов. Интегрировала Индия и в их интерьер, признаками которого теперь стали слоники, тиковые скамьи, плетеные кресла и украшенные резьбой ширмы.

Индия "заражала" собою Запад в прошлом столетии не один раз. Это было и у нас: только прошла мода на слоников, как стала модной индийская мебель тёмных тонов с инкрустацией, далее — стал актуален яркий Болливуд, после – пришла мода на йогу и ведение активного и здорового образа жизни. Словом, Индия в тренде всегда.

Индийские предметы делают интерьер романтичным, со вкусом специй и ароматом дальних путешествий и мечтами о счастье.

Чтобы интерьер не был слишком перегружен и "переукрашен", не стоит следовать канонам индийского стиля всецело. Можно подобрать любимые предметы и комбинировать их с современной обстановкой.

Безусловно, устройство ниш, узорчатых арок и резных колон, характерных индийской архитектуре, в типовой квартире весьма проблематично. Но при необходимости это можно сделать из гипсокартонных листов? или же нарисовать на стене. Правда, зачем? Лучше сделать акцент на мебели в этом стиле – функциональной и чудаковатой одновременно. При этом мебель должна быть максимально простой.

Особенность жилища – резные двери. Они могут выполнять свою непосредственную функцию или использоваться вместо столешницы.

Альтернативой глобальным приёмам создания индийского стиля путём приобретения индийской мебели могут стать ткани, отличающиеся красочностью и разнообразием. Шёлковое сари можно использовать для изготовления двух занавесок.

Превосходно смотрятся недорогие и красивые аутентичные покрывала, украшением которых служит бисер и зеркальные пайетки (индусы обожают нашивать различные "блестяшки" на ткани). Можно купить декоративные чехлы аналогичного стиля, либо тканные панно в духе пэчворк.

Особое место занимают индийские ковры. Это же истинные шедевры искусства!

индийский интерьер

Заключительными аккордами станут стеклянный цветной фонарь, металлическая посуда и красивая клетка с попугаем. Теперь можно получать удовольствие от правильного устройство мира и медленного течения бытия так, как это присуще только аборигенам Индии.

Категория: Дизайн | Просмотров: 2341 | Добавил: redaktor | Теги: дизайн, индийский, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar