Строительный блог и пресс-релизы - РЕМОНТ, СТРОЙКА, ДИЗАЙН - RSD

Строительный блог и пресс-релизы

Оцилиндрованное бревно: практичный материал

Дома из дерева не только намного практичнее, чем постройки из кирпича, блоков или камня, но и значительно экономнее, как при строительстве, так и в эксплуатации. Срубы, деревянные коттеджи, дачи, бани – это строения, практически на века. Сегодня в различных регионах стоят дома из брёвен, возведённые в прошлом и позапрошлом веке.

Детальнее

Противопожарные двери: нюансы выбора и производства

Для обеспечения противопожарной безопасности помещения, его защищают с помощью ряда соответствующих средств. Одной из мер является монтаж специальных –  противопожарных дверей. С помощью этих конструкций, удается не только эвакуировать людей из помещения в случае пожара, но и сберечь проемы дверей.

Детальнее

Аксессуары для планшета: советуем, что следует выбрать

Современные гаджеты стали необходимым атрибутом практически для всех людей. Помимо смартфонов и ноутбуков существуют ещё и планшеты. Последние модели этих девайсов отвечают новейшим требованиям, но часто к ним необходимо прикупить различные аксессуары.

Детальнее

Как чистить и мыть фасады: важные нюансы

Фасад является самым уязвимым местом всей конструкции здания. Он в наибольшей степени подвержен воздействию всевозможных негативных факторов. Оседающая на поверхность пыль, грязь, скапливаясь в микротрещинах, со временем начинает разрушать облицовку сооружения.

Детальнее

Технология железнения цементом и жидким стеклом

 

При строительстве зданий и сооружений к качеству бетонных конструкций предъявляют повышенные требования. Бетонные поверхности должны обладать определенным запасом прочности, чтобы выдержать механические нагрузки и негативное влияние окружающей среды.

Детальнее

Геологические изысканий на участке: почему они необходимы

 

Инженерно-геологические изыскания перед постройкой здания имеют первоочередную важность. Без документов о проведении данных работ вы не сможете официально добиться введения здания в эксплуатацию.

Детальнее

Дизайн потолка прихожей: полезные советы

 

Коридор или прихожая есть в каждой квартире. Эта комната первая, которая встречает всех входящих в дом. От того, как она выглядит складывается впечатление, в первую очередь, о жильцах квартиры или частного дома.

Детальнее

Как повысить производительность персонала

Сотрудники - это лицо отеля и в значительной степени являются его наиболее активными представителями - если они не выглядят радостными, или не желают работать, так или иначе, это станет заметным для гостей.

Детальнее

Двойные подвесные потолки из гипсокартона: как сделать

На вопрос можно ли сделать хороший ремонт самому, можно ответить — да. Все зависит только от способностей каждого человека, и его терпения. Некоторые считают что этим должны заниматься специалисты которые прошли обучение. Но пока мы живем — мы учимся.

Детальнее

Как сделать ремонт в ванной комнате своими руками: план

В современных домах, размер ванной комнаты не очень балует владельца квартиры, поэтому основная задача — сделать ванную комнату не только красивой, но и функциональной, правильно расположив в ней все необходимые сантехнические приборы и оборудование.

Детальнее
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »