Главная » 2019 » Квітень » 7 » Красим стекло: как сделать интерьер ярче
09:12
Красим стекло: как сделать интерьер ярче

Красим стекло: как сделать интерьер ярче

Красим стекло: как сделать интерьер ярче Сделать цветным можно любое стекло. Стекло можно раскрасить и в соответствии с общим стилем интерьера, будь то стекло для люстры, для террасы, либо обычное, оконное стекло. Как разукрасить стекло и чем это лучше сделать? Попробуем разобраться в вопросе, как из обычных стёкол сделать изюминку интерьера квартиры.

Для проведения работы по стеклу, потребуется сто грамм воды, краситель, граммов пять желатина, уксус, водоустойчивый лак. Желатин растворяют в воде, при температуре в шестьдесят, восемьдесят градусов. Как краситель можно использовать фломастер, который уже высох. Подкислите воду уксусом, снимите крышку, защищающую внутреннюю часть фломастера и колпачок и, пропустите несколько капель воды через фломастер.

Краситель и раствор смешивают с желатином, размешивая тщательно. Тёплую смесь, получившуюся в результате, наносят на горизонтально уложенное стекло. Можно наносить пульверизатором. Слой высушивают при комнатной температуре. На поверхность, после высыхания, наносят водоустойчивый лак, либо перекрывают, замазывают вторым слоем краски, предварительно обработав краской торцы.

Для того, чтобы расписать стекло, применять следует краски для работы по витражам. При помощи такой техники, можно создать много интересных, стильно расписанных стёкол. Таким образом, можно украсить интерьер, сделав его необычным, особенным.

Категория: Дизайн | Просмотров: 5541 | Добавил: biuro | Теги: интерьер, покраска, стекло, красим | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar