Главная » 2019 » Квітень » 3 » Утепление железной двери: советы
22:54
Утепление железной двери: советы

Утепление железной двери

Утепление железной двери – важная задача для сохранения тепла в квартире. Сейчас все больше людей устанавливают железные двери в своих квартирах, которые имеют целый ряд положительных функций. Железная дверь обеспечит Вам не только красивый дизайн входа в квартиру, но и дополнительную безопасность, а также хорошее шумоподавление. Если Вы решились на установку такой двери – не забудьте о главном недостатке таких дверей, о котором практически ни кто не интересуется перед установкой, а узнают о нем только после того когда дверь уже установлена  – это утепление железной двери, другими словами ее теплоизоляция. Другое дело если Вы купили дорогую, уже утепленную железную дверь.

Любая железная дверь, особенно недорогая, имеет различные искажения и отклонения, при этом получаются ненужные щели, сквозь которые дует сквозняк, и тепло уходит из квартиры. Естественно нужно заняться утеплением железной двери. Поскольку дверь железная – утеплитель прибить не получится, так что гвозди и молоток отпадают, так же как и клей, а подкладка резины толщиной даже в несколько миллиметров ничего нам не дадут, поскольку она просто не закроется. Для этого потребуется материал, способный изменять и восстанавливать форму, например поролон. Сейчас на рынке можно приобрести специальный поролон для утепления железных дверей и окон на клейкой основе.

Сделайте все необходимые замеры для покупки уплотнителя. Главное уделить внимание на размеры щелей, чтобы выбрать подходящую ширину для утеплителя. После замеров и приобретения утеплителя можно приступать к утеплению железной двери. Прежде нужно определиться, куда клеить поролоновый уплотнитель на лудку или на саму дверь. Ну, думаю, тут проблем не возникнет, так как все будет зависеть от конструкции двери. Обклейте утеплителем весь периметр двери, плотно прижимая поролон. Теперь все тепло будет сохраняться в квартире, и сквозняки пропадут.

Так же можно позаботиться о звукоизоляции такой двери и лучше перед следующей зимой повторить эту процедуру, так сказать обновить утеплитель.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 4701 | Добавил: biuro | Теги: двери, Железные, утепление | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar