Строительный блог и пресс-релизы - РЕМОНТ, СТРОЙКА, ДИЗАЙН - RSD

Строительный блог и пресс-релизы

Современный интерьер: используем стеклянные блоки

Стеклянные блоки сегодня стали довольно популярным строительным материалом на нашем рынке. Ведь стекло является очень красивым материалом, а при умелом использовании он принесет интерьеру свет, легкость и оригинальность.

Детальнее

Фасад дома: последовательность покраски наружных стен

Для того, чтобы придать зданию привлекательный вид, можно использовать несколько способов отделки. Так, можно применять всевозможные отделочные панели или производить облицовку натуральными материалами древесиной и камнем.

Детальнее

Обустройство интерьера: лепнина на стенах

Издавна для убранства жилища в архитектуре применялись технологии с использованием гипса. И в настоящее время обустройство интерьеров частных и общественных помещений не обходится без применения лепнины из гипса.

Детальнее

Ремонт ванной комнаты: интересные подсказки

Придумать и воплотить удачный интерьер в ванной сложнее, чем в любой другой комнате. Не верите? Тогда вспомним о повышенных требованиях, которые предъявляются к материалам в помещениях с повышенной влажностью. А также об особых требованиях к вентиляции и электрооборудованию.

Детальнее

Мармолеум - натуральный линолеум: преимущества

Мармолеум становится все более популярным напольным покрытием, производство которого в последние дни увеличивается. Не далек тот день, когда лишь натуральный паркет будет востребован в отделочных работах.

Детальнее

Отделка помещения: жидкие обои - преимущества и недостатки

Финишная отделка при выполнении ремонта в квартире – самый интересный момент, в предчувствии которого все участники ремонтных работ радостно приободряются. Среди современных и доступных способов отделки есть и жидкие обои, отзывы о которых и недостатки (если они есть) мы рассмотрим. 

Детальнее

Обустроиство кухни - стеклянные скинали

Сравнительно недавно появилась альтернатива традиционному кухонному фартуку из кафельной плитки или виниловых панелей - это скинали (англ. skin - обшивать). На кухне пространство между столешницей и шкафчиками для посуды особенно подвержено загрязнениям и воздействию влаги и данную поверхность стен требуется защищать.

Детальнее

Ремонт в новостройке: штукатурка и выравнивание стен

Значение качественных штукатурных работ в ремонте новостройки сложно переоценить. Фактически штукатурка стен является основой для любых работ по дальнейшему нанесению финишного покрытия и отделки. От того, насколько качественно выполнена штукатурка стен в новостройке, будет зависеть общий итог ремонта в целом.

Детальнее

Ремонт кухни: подоконник-столешница

Мы привыкли, что у окна на кухне есть подоконник. Ну и хорошо, хозяйка всегда найдет для него применение. Можно разместить на подоконнике, например, красивые декоративные элементы или растения. Но в квартирах, где кухня небольших размеров, очень важно разместить все необходимые для любой хозяйки предметы максимально компактно и удобно.

Детальнее

Комбинированные окна

Название комбинированные окна – говорит само за себя. В изготовлении таких окон используют разные материалы. Это делается для того, чтобы компенсировать недостатки каждого применяемого материала, и тем самым усилить преимущества полученного изделия.

Детальнее
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »